Тегеран осудил удары США по острову Кешм и нападение на иранский танкер, напомнив о праве Ирана на самооборону и обвинив Кувейт и Бахрейн в участии в этой агрессии. об этом сообщило Министерство иностранных дел Ирана.
“МИД Ирана решительно осуждает агрессивные действия американской армии, напавшей на иранский нефтяной танкер в Ормузском проливе, а также осуществившей атаку с территории региональных стран на коммуникационную башню на острове Кешм в среду”, — говорится в заявлении министерства.
Министерство иностранных дел Ирана напомнило о праве страны защищать свой суверенитет и территориальную целостность, используя все доступные средства. Министерство также заявило, что Кувейт и Бахрейн несут “полную ответственность” за нападения. По данным Министерства иностранных дел Ирана, их территория и сооружения были использованы для поддержки военных операций США против Ирана.



