Судьба Армении, которую хотят превратить в «анти-Россию», никого не интересует, поскольку главная цель западных стран — противостояние с Россией и Китаем и продвижение собственных геополитических интересов. С таким заявлением решил выступить генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, передаёт РИА Новости.
«Армению тоже хотят превратить в анти-Россию. Судьба самой Армении никого не интересует. Всех интересует именно противостояние с Россией, с Китаем. Всех интересуют геополитические балансы, геополитические интересы», — заявил Киселев в видео, опубликованном в соцсети «Макс».
Журналист провел параллель между ситуацией вокруг Армении и событиями в Восточной Европе после вывода советских войск.
Как утверждает Киселев, западные страны, несмотря на прежние заверения, расширили свое влияние в регионе и превратили бывшие союзные государства в «анти-России».
Киселев также заявил, что значение Армении на мировой арене значительно меньше, чем может казаться внутри страны.
«Без России это ничтожная величина, к сожалению, в геополитическом смысле», — заявил он, назвав Армению «абсолютно невидимой булавочной головкой на глобусе».



