1000 տոննա աղ ու ավազի խառնուրդ ենք ծախսել 2 գիշերում. Կամո Արեյան
Հունվարի 23-ին ժամը 10:30-ի դրությամբ ԵԱՍՄ հիմնարկի բոլոր մեքենաները ամբողջությամբ տեղակայված են եղել վարչական շրջաններում` ըստ նախապես մշակված դիսլոկացիոն սխեմայի։ Հայտնել է Երևանի քաղաքապետի խորհրդական Կամո Արեյանը` խոսելով Երևանում ձնամաքրման աշխատանքների մասին։ «Ընդ...
Իջևանի քաղաքային զբոսայգու տարածքում գտնվող ևս 1 հողամաս կվերադարձվի համայնքին
Գլխավոր դատախազությունը 2025 թվականի մարտի 11-ին հայցադիմում էր ներկայացրել Հակակոռուպցիոն դատարան՝ ընդդեմ ֆիզիկական անձի, երրորդ անձ՝ Տավուշի մարզի Իջևան համայնքի՝ Իջևանի Թատերական փողոցի 9 հասցեում գտնվող՝ 208 քմ մակերեսով հողամասի նկատմամբ կառուցապատման իրավունքը դադ...
Հունվարի 26-ի ցերեկը, 27-ին Շիրակի դաշտի ցածրադիր հատվածներում, Արագածոտնի նախալեռներում, Արարատյան դաշտում այդ թվում նաև Երևանում սպասվում է մառախուղ։ Հունվարի 27-ի գիշերը և առավոտյան ժամերին հանրապետության ավտոճանապարհներին սպասվում է մերկասառույց։ Այս մասին հայտնում...
Երևանում փոսերը վարորդների համար դարձել են օրինախախտության պատճառ
Արդեն մի քանի օր է՝ Երևանում՝ Չարենցի փողոցում, ՀՀ Ներքին գործերի նախարարության վարչական շենքի դիմաց առաջացած 2 փոսերը պատուհաս են դարձել վարորդների համար։Shamshyan.com-ի տեղեկություններով, փոսերը ոչ միայն պատուհաս, այլ նաև պատճառ են դառնում, որ շատ վարորդներ անկախ իրեն...
Դոլարը` ինչպես սովետական ռուբլին․ Թևանյան
«Մայր Հայաստան» կուսակցության նախագահ Անդրանիկ Թևանյանը ֆեյսբուքյան էջում գրում է․ Դոլարը` ինչպես սովետական ռուբլին։
Թուրքիայի հետ սահմանի բացումը կարող է ունենալ արագ գործնական և դրական ազդեցություն տնտեսության վրա․ Ավետյան
Քանի որ ներկայում քննարկվում է հայ-թուրքական սահմանի բացումը երրորդ երկրների քաղաքացիների համար, ապա դրա առաջին և ամենաարագ ազդեցությունը կլինի տուրիստական հոսքերի ավելացումը։ Այս մասին ՀՀ-Թուրքիա սահմանային «Մարգարա» անցակետում շրջայցի ժամանակ ասաց ՀՀ էկոնոմիկայի նախար...
Կանադան չի կնքի Չինաստանի հետ նոր առևտրային համաձայնագիր՝ ԱՄՆ-ի զգուշացման ֆոնին
CUSMA-ի (ԱՄՆ-ի և Մեքսիկայի հետ առևտրային դաշինք) համաձայն՝ մենք պարտավորություն ունենք չկնքել ազատ առևտրի համաձայնագրեր շուկայական տնտեսություն չունեցող երկրների հետ՝ առանց գործընկերներին նախապես ծանուցելու։ Մենք նման ծրագրեր չունենք Չինաստանի կամ որևէ այլ ոչ շուկայական...
Աշտարակ-Եղվարդ ավտոճանապարհին բախվել են «Nissan»-ն ու «Ford Transit»-ը
Այսօր հունվարի 26-ին, ճանապարհի մերկասառույցի պատճառով խոշոր ավտովթար է տեղի ունեցել Կոտայքի մարզում։ Ժամը 10:00-ի սահմաններում Աշտարակ-Եղվարդ ավտոճանապարհի M6 7-րդ կմ հատվածում՝ ժողովրդին հայտնի կարմիր ավազահանքերի մոտ, բախվել են «Nissan» և «Ford Transit» մակնիշի ավտոմ...
Մոսկվայի և Պեկինի հետ համագործակցությունը հիմնված է ռազմավարական համաձայնագրերի վրա․ Իրանի ԱԳՆ
Իրանի համագործակցությունը Ռուսաստանի և Չինաստանի հետ պաշտպանության ոլորտում «կշարունակվի ամբողջ ուժով»: Ինչպես տեղեկացնում է ՏԱՍՍ գործակալությունը, այդ մասին հայտարարել է Իրանի արտաքին գործերի նախարարության խոսնակ Էսմայիլ Բաղային։ «Իրանի հարաբերությունները Ռուսաստանի և...
Ադրբեջան–Իսրայել հարաբերությունները քննարկվել են բարձր մակարդակով
Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևն այսօր ընդունել է Իսրայելի արտաքին գործերի նախարար Գիդեոն Սաարին։ Ինչպես հայտնում են ադրբեջանական լրատվամիջոցները, հանդիպման ընթացքում ընդգծվել է 2 երկրների միջև հարաբերությունների հաջող զարգացումը տարբեր ոլորտներում, այդ թվում՝ առևտրատնտեսա...

• В Тбилиси завершилась двусторонняя встреча Мирзоян-Байрамов
В Тбилиси завершилась двусторонняя встреча глав МИД Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна. Она длилась около 3 часов. После двусторонних переговоров, прошла встреча в расширенном составе, с участием делегаций. Обсуждали региональные, транспортные...
• Никол Пашинян встретился с главой ЦРУ
Никол Пашинян встретился с главой ЦРУ
15 Июля, 2022
Премьер-министр РА Никол Пашинян принял главу Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса, сообщает пресс-служба кабмина. Собеседники обсудили вопросы, касающиеся международной и региональной безопасности, борьбы с терроризмом. Стороны коснулись также п...
• Сегодня у нас произошло очередное убийство политзаключенного – Аветик Ишханян
Сегодня у нас произошло очередное убийство политзаключенного – Аветик Ишханян
Сегодня у нас произошло очередное убийство политзаключенного, да, убийство. И заказчиком этого убийства является так называемый премьер-министр Об этом в своем фейсбуке написал правозащитник Аветик Ишханян. «ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА Я познакомился с Арменом Григоряном в прошлом...
• Франция полностью привержена своей роли сопредседателя Минской группы ОБСЕ: посол
Франция полностью привержена своей роли сопредседателя Минской группы ОБСЕ: посол
Франция поддерживает установление стабильного мира в регионе и полностью привержена своей роли сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Как сообщаетАрменпресс, об этом в ходе мероприятия по случаю Национального праздника Франции сказала посол Франции в Армении Анн Луйо. В св...
• Алиев вновь потребовал от РА вывести свои войска из Карабаха
Алиев вновь потребовал от РА вывести свои войска из Карабаха
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что представители Минобороны РФ обещали обеспечить вывод армянских военных из Карабаха до июня, но эта договоренность до сих пор не выполнена. «Армения, как страна, проигравшая войну и подписавшая акт капитуляции, которым явля...
• Эксперты из Армении, Азербайджана и России обсудили в Москве комплекс вопросов армяно-азербайджанского урегулирования
Эксперты из Армении, Азербайджана и России обсудили в Москве комплекс вопросов армяно-азербайджанского урегулирования
Эксперты из Армении, Азербайджана и России встретились в Москве для обсуждения комплекса вопросов армяно-азербайджанского урегулирования. Как передаетсо ссылкой наИнтерфакс, встреча состоялась в пятницу, прошла при содействии и координации МГИМО МИД России и Российского...
• Первая встреча Байрамова и Мирзояна пройдет в Тбилиси — МИД
Первая встреча Байрамова и Мирзояна пройдет в Тбилиси — МИД
Вторая встреча рабочих групп по вопросу делимитации азербайджано-армянской границы запланирована на август. Об этом сегодня заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он также сообщил, что главы МИД Азербайджана и Армении проведут встречу в субботу. МИД Армении позже п...
• В ФРГ сообщили о выделении €40 млн в качестве бюджетной помощи для Молдавии
В ФРГ сообщили о выделении €40 млн в качестве бюджетной помощи для Молдавии
Германия продолжит поддерживать Молдавию финансово, заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок в пятницу в Бухаресте. Трансляцию провел румынский МИД. "МИД совместно с Министерством экономического сотрудничества и развития Германии от имени федерального правите...
• Джо Байден посетил армянскую церковь Рождественского собора в Вифлееме
Джо Байден посетил армянскую церковь Рождественского собора в Вифлееме
Президент США Джо Байден посетил Армянскую церковь Рождественского собора в Вифлееме.Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» сообщил посол Армянского Патриархата Иерусалима преподобный Корюн Багдасарян.Он отметил, что президент США встретился с армянским...
• Авиакомпания "Росия" начинает полеты из Волгограда в Ереван
Авиакомпания "Росия" начинает полеты из Волгограда в Ереван
Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот") начинает полеты в Ереван. Рейсы запланированы с 23 июля два раза в неделю. Об этом сообщили в авиакомпании.«Россия» расширяет географию полетов и открывает новые международные направления, развивая авиасообщение с дружественными...