Մենք կհոգանք այն մասին, որ նրանց միջուկային նկրտումները երբեք իրականություն չդառնան․ Հեգսեթ
Միացյալ Նահանգները դեռևս լուրջ գործողություններ չի սկսել Իրանի դեմ ռազմական արշավի առաջադրանքները կատարելու համար: Այս մասին CBS News հեռուստաալիքին տված հարցազրույցում հայտարարել է Պենտագոնի ղեկավար Փիթ Հեգսեթը։ «Սա դեռ միայն սկիզբն է. Մենք դեռ նույնիսկ ինչպես հարկն է...
Իրանը անօդաչուներով հարվածներ է հասցրել ԱՄՆ-ի օբյեկտներին Իսրայելում և Քուվեյթում
Իրանը անօդաչու թռչող սարքերի օգնությամբ հարվածներ է հասցրել Իսրայելում և Քուվեյթում գտնվող ամերիկյան օբյեկտներին: Այս մասին ասված է իսլամական հանրապետության բանակի հայտարարության մեջ, հաղորդում էՏԱՍՍ-ը։ Ըստ պետական հեռուստատեսության մեջբերած տեքստի՝ գնդակոծության տակ են...
Սամվել Կարապետյանը միանշանակ լինելու է ազատության մեջ, արդարությունը հաղթելու է. Արամ Վարդեւանյան
Մենք խոսում ենք ուժեղ Հայաստանի մասին Սամվել Կարապետյանի հետ, մենք խոսում ենք այդ մասին ոչ թե զուտ մեր երազանքով, խոսքերով, այլ կոնկրետ ծրագրերով։ Այս մասին քաղաքացիների հետ հանդիպման ժամանակ նշեց փաստաբան Արամ Վարդևանյանը։ «Այդ կոնկրետ ծրագրերից հինգի մասին, վստահ եմ՝...
Եթե Փաշինյանը «Մեր ձեւով»–ին չհանի, «Մեր ձեւով»–ը կհասցնի 30-35 տոկոսի. Ասլանյան
Եթե Փաշինյանը «Մեր ձեւով»ին չհանի, «Մեր ձեւով»ը կհասցնի 30-35 տոկոսի. Ասլանյան
Փաշինյանի վիճակը վատ է․ նա չի հասնի մինչև ընտրություններ
Եվրահանձնաժողովի նախագահը նաև Եվրոպային կոչ է արել վճռականորեն ցուցադրել իր ուժը
Եվրոպական հանձնաժողովի նախագահ Ուրսուլա ֆոն դեր Լայենը Բրյուսելում ԵՄ անդամ երկրների մշտական ներկայացուցիչների խորհրդաժողովում հայտարարել է, որ Իրանի իշխանությունները «բռնաճնշումների են ենթարկել սեփական ժողովրդին», հետևաբար, «իրանական ռեժիմի համար արցունքներ չպետք է թ...
ԱՄՆ կոնգրեսականները պահանջում են հետաքննել Ալիևի թիկնապահների գործողությունները Վաշինգտոնում
ԱՄՆ Կոնգրեսի մի խումբ անդամներ պահանջել են պետքարտուղար Մարկո Ռուբիոյից հետաքննել Վաշինգտոնում Իլհամ Ալիևի թիկնապահների գործողությունները: Կոնգրեսականների նամակում նշվել է, որ Ալիևի անվտանգության աշխատակիցները ուժ են կիրառել «Waldorf Astoria» հյուրանոցի դիմաց հավաքված ց...
ԵՄ-ն պետք է հանի Ռուսաստանի դեմ պատժամիջոցները՝ էներգիայի գների բարձրացումից խուսափելու համար․ Սիյարտո
Եթե ԵՄ-ն չչեղարկի Ռուսաստանի դեմ պատժամիջոցները և ռուսական էներգակիրների ներմուծման արգելքը, գների աճը լիովին կկործանի եվրոպական տնտեսությունը, հայտարարել է Հունգարիայի արտաքին գործերի և արտաքին տնտեսական կապերի նախարար Պետեր Սիյարտոն, հաղորդում էՌԻԱ Նովոստի-ն։ «Եթե Բրյ...
Իրանը ևս մեկ բալիստիկ հրթիռ է արձակել Թուրքիայի տարածքի ուղղությամբ
Իրանը ևս մեկ բալիստիկ հրթիռ է արձակել Թուրքիայի տարածքի ուղղությամբ, որը չեզոքացվել է ՆԱՏՕ-ի ուժերի կողմից: Այս մասին հայտնում է Թուրքիայի պաշտպանությաննախարարությունը: «Անկարան մեծ նշանակություն է տալիս բարիդրացիական հարաբերություններին և տարածաշրջանային կայունությանը:...

• Добровольцы Корпуса Мира США возвратились в Армению
Минувшей ночью в Армению прибыла 28-я группа добровольцев Корпуса мира США. Politik.am передает об этом, со ссылкой на сообщение посольства США в Армении, в котором также говорится, что 16 американских добровольцев в течение двух лет будут жить в разных регионах Армении...
• Экс-депутату Геворгу Петросяну предъявлено обвинение
Экс-депутату Геворгу Петросяну предъявлено обвинение
14 Марта, 2023
Экс-депутату от партии «Процветающая Армения» Геворгу Петросяну предъявлено обвинение. Об этом сообщает Следком Армении. Геворк Петросян по версии Следкома, не подчинился требованиям патрульных, мешал их службе. Он обвиняется «в применении насилия с целью вмешательства...
• Виктор Согомонян откроет в Ереване школу интегрированных коммуникаций и журналистского мастерства
Виктор Согомонян откроет в Ереване школу интегрированных коммуникаций и журналистского мастерства
13 Марта, 2023
Доктор политических наук, профессор Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Виктор Согомонян организовал с 22 февраля по 7 марта в Ереване специальный курс для журналистов и редакторов армянских СМИ по двум направлениям: «Журналистское мас...
• МИД Франции обсудил с президентом Грузии перспективы интеграции страны в ЕС
МИД Франции обсудил с президентом Грузии перспективы интеграции страны в ЕС
Глава МИД Франции Катрин Колонна провела переговоры с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, в ходе которых был, в том числе, затронут вопрос интеграции страны в Евросоюз, сообщило французское внешнеполитическое ведомство. «Министр иностранных дел приняла 13 марта прези...
• В Иране заявили о помиловании более 20 тыс. участников протестов
В Иране заявили о помиловании более 20 тыс. участников протестов
Председатель Верховного суда Ирана Голям Хосейн Мохсени-Эджеи заявил, что в республике амнистию получили около 82 тыс. человек, арестованные за различные преступления, передает IRNA. По его словам, это число может быть увеличено и затрагивает участников массовых беспоря...
• Ани Бадалян назначена пресс-секретарем МИД Армении
Ани Бадалян назначена пресс-секретарем МИД Армении
Приказом министра иностранных дел Армении от 10 марта пресс-секретарем МИД назначена Ани Бадалян. Бадалян владеет английским, французским, русским языками. С биографией Ани Бадалян можно ознакомитьсяздесь. Напомним, что Ваан Унанян освобожден от должности пресс-секретар...
• Ваан Унанян освобожден с должности пресс-секретаря МИД Армении
Ваан Унанян освобожден с должности пресс-секретаря МИД Армении
Пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян освобожден от занимаемой должности по собственному заявлению. Oб этом Унанян написал на своей странице в Facebook, добавив, что отныне обязанности пресс-секретаря МИД будет исполнять Ани Бадалян. «Прежде всего, я хотел бы поблагод...
• Ален Симонян встретился в Бахрейне с руководителями парламентов Бельгии, Венгрии и Египта
Ален Симонян встретился в Бахрейне с руководителями парламентов Бельгии, Венгрии и Египта
Председатель НС РА Ален Симонян провел ряд встреч с главами парламентов разных стран в рамках Ассамблеи Межпарламентского союза, посвященной вопросам мира и безопасности в Бахрейне. Об этом сообщили в Национальном Собрании РА.В ходе партнерских встреч и официального обе...
• Раиси заявил о прорыве в отношениях Минска и Тегерана за последние два года
Раиси заявил о прорыве в отношениях Минска и Тегерана за последние два года
Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Ирана Эбрахим Раисипо итогам переговоровв Тегеране подписали дорожную карту всестороннего сотрудничества между странами на 2023-2026 годы, об этом сообщает корреспондент БЕЛТА. Дорожная карта предусматривает всесторонне...
• В Москве состоится встреча делегаций МИД Турции, России, Ирана и Сирии
В Москве состоится встреча делегаций МИД Турции, России, Ирана и Сирии
Встреча делегаций МИД Турции, РФ, Ирана и Сирии состоится в Москве 15-16 марта, об этом сообщил турецкий гостелеканал TRT Haber. Встреча глав МИД Турции, России, Ирана и Сирии готовится, российская сторона предложила техвстречу на следующей неделе в Москве, сообщил ране...