Южная Корея и ОАЭ подписали меморандум о взаи...

Южная Корея и Объединенные Арабские Эмираты подписали меморандум о взаимопонимании по развитию сотрудничества в области обороны, стоимость которого может превысить 35 миллиардов долларов. Как сообщает Reuters, об этом 26 февраля заявил глава администрации президента ОАЭ Кан Хун Сик.

«Оборонные проекты будут касаться противовоздушной обороны, военно-воздушных сил и военно-морского флота», — сказал Кан Хун Сик в беседе с журналистами по возвращении из ОАЭ.

По данным корейского издания KBC World, в сообщении в социальных сетях Кан отметил, что встретился с президентом ОАЭ и передал ему письменное послание, в котором изложено стремление президента Южной Кореи к укреплению сотрудничества между двумя странами.