
В Жамбильском и Алма-Атайском районах Казахстана с 26 сентября по 8 октября пройдут учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) под названиями «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022», «Эшелон-2022».
Как передает «Интерфакс», об этом сообщает пресс-служба Минобороны Казахстана.
«В ходе передвижения воинских соединений будут разработаны вопросы комендантской службы, противовоздушной обороны и комплексного содействия», - добавили в оборонном ведомстве.
Было отмечено, что в учениях впервые примет участие новое подразделение Коллективных сил -совместное формирование RCB по обороне и медицинской помощи ОДКБ.
В ходе специальных учений «Поиск-2022» будут разработаны вопросы организации и проведения разведки силами и средствами разведывательных ведомств государств-членов ОДКБ.
Специальные учения «Эшелон-2022» направлены на разработку задач организации материально-технического обеспечения.
В составе сил ОДКБ - Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.