Спикер парламента Армении Ален Симонян 20 августа принял чрезвычайного и полномочного посла КНР в РА Фан Йонга.
Как сообщили в пресс-службе НС республики, в ходе встречи Симонян отметил важность эффективного взаимодействия нашей страны с Китаем, отметив ощутимые результаты, достигнутые в ряде сфер.
Касаясь партнерских отношений, налаженных между парламентами двух стран, Ален Симонян заверил, что, благодаря высокому уровню политического диалога, все усилия будут направлены на укрепление и развитие сложившегося сотрудничества. Он подчеркнул важность возобновления деятельности парламентских групп дружбы с Китаем, в направлении чего ведется работа.
Председатель НС РА подчеркнул факт оказания необходимой помощи из Китая в нужный момент в условиях эпидемии, поблагодарив за это посла.
В свою очередь, Йонг, заявив о готовности Китая к многоотраслевому взаимодействию, отметил важность взаимных визитов дружественных групп. По его словам, такие визиты делают более предметными отношения Армения-Китай.
В завершение встречи стороны обменялись мнениями вокруг разработки повесток дальнейшего сотрудничества.



