
Источники сообщили Sky News Arabia, что США внезапно решили вывести все свои войска с двух баз (Айн-аль-Асад и Виктория) в Ираке.
Источники сообщили, что американские войска начинают переброску своего персонала в Эрбиль и соседнюю арабскую страну.
Сообщается, что «американцы проинформировали своих иракских коллег, что ускорят процесс вывода войск и не будут придерживаться графика, установленного в рамочном соглашении между двумя странами».
Представитель главнокомандующего иракскими вооруженными силами Сабах аль-Нуман подтвердил в прошлый понедельник, что вывод коалиционных сил из Ирака является одним из достижений правительства, отметив, что это является показателем способности Ирака противостоять терроризму.
Сообщается, что международная коалиция в Ираке пояснила, что это не конец усилий по борьбе с ИГИЛ. Уточняется, что военная миссия коалиции в Ираке перейдет к более традиционному двустороннему партнерству в области безопасности».