
Обветшалые мысли Тер-Петросяна в адрес президента Кочаряна уже очень скучно каким-либо образом комментировать.
Об этом в беседе с Yerevan.today сказал координатор Офиса второго президента РА Роберта Кочаряна Баграт Микоян в ответ на просьбу прокомментировать заявления первого президента РА.
Напомним, ранее Левон Тер-Петросян отреагировал на публикацию семейного сайта Никола Пашиняна, который со ссылкой на «достоверного источника» слил подробности переговоров Никола Пашиняна и Ильхама Алиева и требования Баку.
«Так как требования Баку к Еревану уже известны, то необходимости встречи бывших президентов с Пашиняном нет»,- отметил пресс-секретарь первого президента Арман Мусинян.
Сегодня Левон Тер-Петросян пояснил свое заявление. Комментарий Тер-Петросяна разместил в Фейсбуке его пресс-секретарь Арман Мусинян.
«После вчерашней реакции первого президента (на публикацию «Айкакан жаманак» -ред.) многие пришли к выводу, что Тер-Петросян торпедировал диалог. Но на самом деле диалог этот был сорван в результате трехчасовой пресс-конференции Роберта Кочаряна и двухчасового интервью Никола Пашиняна»,- написал Мусинян.
Тер-Петросян пришел к выводу, что «Кочарян всячески пытается свергнуть Пашиняна, а последний — любой ценой сохранить свою власть. В этих условиях мосты диалога сожжены».