Израиль направит друзам в Сирии гуманитарную...

Глава МИД Израиля Гидеон Саар распорядился направить пакет гуманитарной помощи сирийским друзам в городе Эс-Сувейда на юге республики в свете обострения там обстановки. Об этом сообщила пресс-служба израильского МИД.

В ее заявлении отмечается, что это решение принято «в свете недавних нападений на друзов в Эс-Сувейде и серьезной гуманитарной ситуации в этом районе, а также в соответствии с потребностями на местах».

Общая стоимость пакета помощи составит 2 млн шекелей ($594,8 тыс. по текущему курсу), отметили в министерстве. В него, в частности, войдут продуктовые наборы, медицинское оборудование, аптечки первой помощи и лекарства. Финансирование обеспечено из бюджета МИД Израиля.

«Помощь будет поставлена целенаправленно в друзские районы округа Эс-Сувейда, которые напрямую пострадали от жестоких нападений. Эта помощь дополняет предыдущий пакет помощи, который Министерство иностранных дел Израиля передало друзам в Сирии в марте прошлого года», - отметили в израильском внешнеполитическом ведомстве.