Эрдоган появился на публике после недомогания...

Президент Турции Тайип Эрдоган впервые появился в прямом эфире после инцидента с недомоганием, из-за которого он отменил участие в мероприятиях предвыборной кампании, передает корреспондент РИА Новости.

Эрдоган с российским президентом Владимиром Путиным принимает участие в формате видеоконференции в торжественной церемонии по случаю завоза ядерного топлива российского производства на энергоблок №1 первой в Турции АЭС «Аккую», строящейся госкорпорацией «Росатом».

Турецкий президент в среду пропустил ряд мероприятий предвыборной кампании по совету врачей. Во вторник интервью президента местным телеканалам было внезапно прервано, турецкий лидер почувствовал себя плохо в прямом эфире. Длительная пауза вызвала волнение в соцсетях. Турецкий лидер после длительной паузы вернулся в эфир и заявил, что подхватил желудочный грипп в условиях плотного предвыборного графика. Представитель президента Ибрагим Калын позже сообщил, что здоровье президента в норме.