Судебное заседание по делу профессора, депутата фракции «Армения» Армена Чарчяна было отложено, так как прокурор не явился на судебное заседание.
В беседе с журналистами адвокат Чарчяна Эрик Алексанян отметил, что еще в августе 2021 года, когда Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о применении залога в отношении Армена Чарчяна, отмечалось, что Армен Чкарчян не может находиться под арестом на двух основаниях – депутатской неприкосновенности и болезни.․
«Однако судья Апелляционного суда Рубен Мхитарян не принял наши аргументы, посчитал необоснованными, а жизнь показала, что мы были правы, он неправ, болезнь господина Чарчяна несовместима с арестом, и это стало ясно из медицинской экспертизы»,- отметил Алексанян.
Адвокат сообщил, что по части судьи Рубена Мхитаряна будут предприняты меры, чтобы он понес ответственность за вынесенный им незаконный судебный акт.



