Արծվաշենը վերադարձնելու Փաշինյանի խրոխտ հայտարարությունը բազմաթիվ մարդկանց անտուն թողնելու մասին է
Արծվաշենը վերադարձնելու Փաշինյանի խրոխտ հայտարարությունն իրականում բազմաթիվ մարդկանց անտուն թողնելու մասին է։ Այս մասին Facebookի իր էջիուղիղ եթերումնշել է «Միասնության թեւեր» քաղաքական նախաձեռնության ղեկավար Արման Թաթոյանը։ Նա, մասնավորապես, նշել է. «Նա դրա փորձն արդեն...
Փաշինյանը դարձյալ չդատապարտեց Ալիևին Սևանը Գյոկչա անվանելու համար
Սահմանազատման արդյունքում պետք է վերաարձանագրվի Ալմաթիի հռչակագրի հիման վրա երկրների տարածքային ամբողջականության ուրվագիծը, որից հետո կքննարկվեն բոլոր կոմբինացիաները։ Այս ամսին ճեպազրույցի ընթացքում ասել է վարչապետ Նիոկլ Փաշինյանը: «Տարածքի փոխանակում առանց ՀՀ քաղաքացին...
Կարեն Կարապետյանը եկել և խոսել է Սերժ Սարգսյանի անունից փոխվարչապետի պաշտոնի մասին խոսք չի եղել
Կարեն Կարապետյանը եկել է եւ խոսել է Սերժ Սարգսյանի անունից, ասել է, որ ինձ ազատում են եւ հեղափոխական պրոցեսը չի շարունակվում, ես ասել եմ, որ բացառվում է։ Այս մասին այսօր՝ նոյեմբերի 12ին, ԱԺում լրագրողների հետ զրույցում նշեց ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը՝ անդրադառնալով երր...
Արագած. Միացի՜ր, որ փոխենք։ Մայր Հայաստան N 4
Ռուսաստանը պատրաստ է ցանկացած պահի Ստամբուլում Ուկրաինայի հետ բանակցությունների
Ռուսաստանը պատրաստ է ցանկացած պահի Ստամբուլում Ուկրաինայի հետ բանակցությունների, սակայն Կիևը չի արձագանքել նախկին առաջարկներին, ТАСС-ինասելէ Թուրքիայում Ռուսաստանի գործերի ժամանակավոր հավատարմատար Ալեքսեյ Իվանովը։ «Ռուսական կողմը բազմիցս ընդգծել է, որ մենք պատրաստ ենք շ...
Մի քիչ պատմեմ կրթության մասին, շարունակական․ Նարեկ Կարապետյան
Եվրոպական հանձնաժողովը Վրաստանին չի հրավիրել ԵՄ ընդլայնման առաջին ֆորումին
Եվրոպական հանձնաժողովը Վրաստանին չի հրավիրել ԵՄ ընդլայնման առաջին ֆորումին, քանի որ Թբիլիսին նահանջում է անհրաժեշտ բարեփոխումներից և ժողովրդավարությունից,հայտարարելէ Եվրոպական հանձնաժողովի խոսնակ Գիյոմ Մերսիեն։ «Անցյալ շաբաթ մենք ներկայացրել ենք մեր ընդլայնման զեկույցը,...
Մեր պատասխանն ուրացողների դաշինքին․ Երեկ Արագած գյուղում էինք
Մեր պատասխանն ուրացողների դաշինքին։ Երեկ Արագած գյուղում էինք։ ։ Այս մասին հայտնել է «Մայր Հայաստան»կուսակցության նախագահԱնդրանիկ Թևանյանը։
Հելոբիթի հետքերով արդեն հարուցվել է քրեական գործ, կարո՞ղ եք ստանալ ձեր գումարները թե ոչ
Հելոբիթի հետքերով արդեն հարուցվել է քրեական գործ, կարո՞ղ եք ստանալ ձեր գումարները թե ոչ: Արփինե Հովհաննիսյանը մանրամասներ է ներկայացրել։
Պետական պարտքն ավելացել է 80%-ով. ֆինանսների նախարար
Մեր տեսլականը պարզ է, ուզում ենք մի տնտեսություն, որը մի կողմից աշխարհին կառաջարկի տեխնոլոգիական և նորարարական արտադրանք, իսկ մյուս կողմից իր ժամանակակից ենթակառուցվածքներով կդառնա տարածաշրջանի տնտեսական և մարդկային հոսքերի կարևոր հանգույց։ Այս մասին Ազգային ժողովում 20...

Корабль ВМС Испании вошел в Черное море
Корабль военно-морских сил (ВМС) Испании вошел в Черное море, силы Черноморского флота приступили к слежению. Об этом сообщаетРИА «Новости»со ссылкой на сообщение Национального центра управления обороной России. «Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю...
Талибы захватили столицу одной из провинций Афганистана
Боевики движения «Талибан» (организация запрещена в России) ведут бои за город Калайи-Нау, административный центр северо-западной провинции Багдис в Афганистане, сообщает информационное агентство«Синьхуа»со ссылкой на губернатора провинции Хесамуддина Шамса. «Враг вошел...
Копыркин прокомментировал размещение пограничников в Гегаркунике и Сюнике
Посол России в Армении Сергей Копыркин в беседе с журналистами прокомментировал размещение пограничников в Гегаркунике и Сюнике. Посол заявил, что решения будут приниматься на основе обеспечения безопасности Армении, стабильности и реализации трехсторонних договоренност...
В Нью-Йорке объявлена чрезвычайная ситуация из-за преступлений с использованием оружия
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил во вторник о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с ростом количества преступлений с применением огнестрельного оружия. Сегодня я объявил о введении режима чрезвычайной ситуации из-за насилия с применением огнестре...
Мы должны иметь сильные и боеспособные Вооруженные силы: Араик Арутюнян
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян посетил Управление специального назначения СНБ и военнослужащих, наиболее отличившимся в войне, развязанной Азербайджаном против Арцаха осенью 2020 г., вручил высокие государственные награды. Об этом сообщили в Главном информаци...
Уровень безработицы в Армении в первом квартале 2021 года снизился на 2,7%
Уровень безработицы в Армении в первом квартале 2021 года снизился на 2,7%-ых пункта в сравнении с аналогичным периодом 2020 года, составив 17% вместо 19,7%. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства. При этом уровень занятости увеличился на 1,5%-ых пункта, составив...
Решением Конституционного суда партия «Гражданский договор» привлечена в качестве третьего лица
Партия «Гражданский договор», на основании собственного заявления, решением Конституционного суда привлечена в качестве третьего лица в судебный процесс 27 июня текущего года по объединенному делу относительно спора, связанного с решением N184-А «О подведении итогов вне...
В Тюмени неизвестный захватил заложников в отделении Сбербанка
ВТюменинеизвестный удерживает несколько человек в отделенииСбербанка, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. "По предварительным данным, захвачено отделение ... на первом этаже пятиэтажки .... В заложниках три сотрудника. Ситуация уточняется", сказал собес...
Посол Армении вручил королю Бахрейна Хамаду бин Исе Аль Халифе верительные грамоты
6 июля посол Республики Армения в Королевстве Бахрейн Мгер Мкртумян (резиденция в Абу-Даби) вручил королю Бахрейна Хамаду бин Иса Аль Халифе верительные грамоты. Как передает Арменпресс посольство Армении в ОАЭ сообщило, что в ходе беседы после торжественной церемонии в...
Лавров: обязательства России в рамках ОДКБ по Афганистану остаются в силе
Обязательства Москвы в рамках ОДКБ остаются в силе, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос о возможной реакции России на ухудшение ситуации на границе Таджикистана и Афганистана, передаетРИА Новости. «Обязательства в рамках ОДКБ полностью остаются...