Ո՞ւր է 8 միլիարդը․ ինքը ոչ մի զենք էլ չի առնում․ սուտ են խոսում․ ափաշքյարա դնում ա գրպանը
«Գիտե՞ք, որ ընդդիմադիր համայնքապետեր կան կալանավորված։ Ձեր կարծիքով Փաշինյանը կարող է այս տարբերակով պահել իր իշխանությունը»,- այս հարցն է տրվել Տաշիր քաղաքի բնակիչներին։ Կարծիքները՝ տեսանյութում։
Աստվшծ ոչ անի ես հանդիպեմ Փաշինյանին․ նա ո՞վ է արա
Ինքը ուզում է մեր եկեղեցին քանդի, բայց ազգը չի թողի
Ես չեմ բացառում Վենեսուելայի հետ պատերազմը. Թրամփ
«Ես չեմ բացառում Վենեսուելայի հետ պատերազմը։ Եթե նրանք այդքան հիմար են, որպեսզի շարունակեն լցանավեր ուղարկել, ապա նրանք կուղևորվեն մեր նավահանգիստներից մեկը», - հայտարարել է Թրամփը NBC-ին տված հարցազրույցի ժամանակ։ Թրամփը, սակայն, հրաժարվել է ասել՝ արդյոք վենեսուելական...
Գերագույն հոգևոր խորհուրդը դատապարտեց վանքի հոգևոր մթնոլորտը խաթարած հակաօրինական գործողությունները
Ն․Ս․Օ․Տ․Տ․ Գարեգին Երկրորդ Ծայրագույն Պատրիարք և Ամենայն Հայոց Կաթողիկոսի նախագահությամբ դեկտեմբերի 18-ին Մայր Աթոռ Սուրբ Էջմիածնում տեղի ունեցավ Գերագույն հոգևոր խորհրդի հայաստանաբնակ անդամների ժողով։ Այս մասին հայտնում են Մայր Աթոռից: Ժողովին անդրադարձ կատարվեց Մայր Ա...
Եթե Ռուսաստանը հայելային կերպով արձագանքի, Եվրոպան կպարտվի․ Օրբան
Պարզվում է, որ ԵՄ-ն Ռուսաստանում ավելի շատ ակտիվներ ունի, քան սառեցված ռուսական միջոցներ ԵՄ-ում, հայտարարել է Հունգարիայի վարչապետ Վիկտոր Օրբանը։ «Եթե Ռուսաստանը հայելային կերպով արձագանքի, Եվրոպան կպարտվի», - ասել Օրբանը։ ԵՄ առաջնորդները համաձայնել են Ուկրաինային տրամա...
Պուտինը հայտարարել է, որ ԱՄՆ-ի գագաթնաժողովում համաձայնել է փոխզիջումների
ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինը ռուս-ուկրաինական հակամարտությունը լուծելու նպատակով փոխզիջումների գնալու Ռուսաստանի համաձայնության մասին հայտարարել է ԱՄՆ-ի Անքորիջ քաղաքում կայացած ռուս-ամերիկյան գագաթնաժողովի ընթացքում։ Այդ մասին տեղեկացնում է «Ինտերֆաքս» գործակալությունը:...
Խաղաղությունն այլևս իրողություն է. Նիկոլ Փաշինյան
Խաղաղությունն այլևս իրողություն: Այս մասին գրել է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը՝ կիսվելով ադրբեջանական բենզինով բեռնված գնացքի կադրերով: Հիշեցնենք, որ այսօրԱդրբեջանից Հայաստան է ժամանել նավթամթերքով բեռնված գնացքը:
Ես երբեք այդպիսի հարցերով չեմ հետաքրքրվել, թե ով է համագործակցում ԱԱԾ-ի հետ. Սարգսյան
Ես այդպիսի տվյալներ չունեմ: Այդպիսի ինֆորմացիայի չեմ ծանոթացել, ոչ ԱԱԾ ղեկավար եղած ժամանակ, ոչ նախագահ եղած ժամանակ: Այս մասին ասել է ՀՀ 3-րդ նախագահ Սերժ Սարգսյանը, պատասխանելով լրագրողի այն հարցին, որ ինքը, լինելով ԱԱԾ ղեկավար ու ՀՀ նախագահ, գիտե՞ր, որ Գարեգին Բ-ի եղ...

В Армении 108 школ обратились в МОНКС с просьбой о переходе на полное или частичное дистанционное обучение
В связи с эпидемией 108 школ Армении обратились в Министерство образования, науки, культуры и спорта с просьбой о переходе на полное или частичное дистанционное обучение. Об этом сообщили в пресс-службе МОНКС республики, ответив на соответствующий запрос Государственног...
Омбудсмен Армении: Удерживая пленных, Баку фактически осуществляет торговлю людьми
Баку удерживает пленных армян без оснований, исключительно для получен политических и военных дивидендов. Об этом напомнил омбудсмен РА Арман Татоян на пресс-конференции 4 февраля. Омбудсмен подчеркнул, что пленные армяне в Азербайджане сталкиваются с серьезнейшими нару...
С 15 марта в закрытых и открытых помещениях общественного питания вводится запрет на употребление табачных изделий
С 15 марта 2022 года во всех заведениях общественного питания вводится запрет на употребление табачных изделий и заменителей табака.Օб этом сообщается на странице Министерства здравоохранения РА в Facebook. Употребление табачных изделий будет запрещено как в закрытых, т...
Считаем неприемлемым и неправильным участие в легитимизации выборов президента РА – заявление
Конституция Армении требует, чтобы президент Республики Армения был беспристрастным, руководствовался общенациональными и общегосударственными интересами. Об этом говорится в заявлении блока Армения. Армения сегодня сталкивается с серьезнейшими внутренними и внешними в...
Давид Аргаманян продолжит рассмотрение ходатайства об аресте Бориса Бахшияна
Судья суда общей юрисдикции Еревана Давид Аргаманян продолжит рассмотрение ходатайства следователя СНБ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении судьи суда общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшияна. Как мы уже сообщали, вчера адвокаты...
Ереванский государственный колледж культуры и искусства отныне будет носить имя Шарля Азнавура
Ереванский государственный колледж культуры и искусства отныне будет носить имя всемирно известного шансонье Шарля Азнавура. Как передает «Арменпресс», сообщение об этомраспространено самим колледжем. «В 2018 году Ереванский государственный колледж культуры обратился в...
Макрон планирует посетить Россию 7 февраля
Президент Франции Эммануэль Макрон отправится в Россию 7 февраля, а 8 февраля - на Украину, Oб этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец. "Макроннаправляется в Россию в понедельник и на Украину во вторник", - говорится в сообщении агентства.
Путин прибыл в Пекин
Президент России Владимир Путин прибыл в Пекин. Это первый визит российского лидера в Китай с начала пандемии коронавируса․Как рассказал журналистам помощник президента Юрий Ушаков, программа визита рассчитана на один день. Глава российского государства примет участие в...
Киев и Анкара обсудили вопрос поставки газа по Трансбалканскому коридору
Киев и Анкара обсудили вопрос поставки газа по Трансбалканскому коридору. В ходе встречи министров энерегитики двух стран Германа Гаалущенко и Фатиха Дениза обсуждались вопросы укрепления энергетической безопасности в регионе, диверсификации поставок энергоресурсов, раз...
Парламент Турции ратифицировал так называемую «Шушинскую декларацию»
Парламент Турции ратифицировал так называемую «Шушинскую декларацию» о военном сотрудничестве с Азербайджаном, передает т РИА Новости. Ранее парламентАзербайджана утвердил «Шушинскую декларацию» о союзнических отношениях сТурцией. Внесенная ранее на обсуждение в комисси...