Зеленский встретится в Великобритании с лидер...

В Лондоне 2 марта запланирована встреча президента Украины Владимира Зеленского и лидеров европейских государств, на которой они обсудят гарантии безопасности, которые Европа может предложить Киеву в случае прекращения боевых действий.

На саммите, сообщает Bloomberg, премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон проинформируют союзников о своих переговорах с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.

Стармер пригласил на встречу в Лондон лидеров Германии, Дании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Испании, Турции, Финляндии Швеции, Чехии и Румынии. На ней ожидаются генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, а также главы Еврокомиссии и Евросовета Урсула фон дер Ляйен и Антониу Кошта.

О том, что в Лондоне может состояться встреча Зеленского и Стармера, сообщал сам президент Украины 26 февраля.