Я никогда не вел переговоры по части сдачи зе...

На Площади свободы стартовал митинг под девизом «Защищая Арцах, защитим Армению». В акции принимает участие и третий президент Республики Армения Серж Саргсян.

В беседе с журналистами Саргсян прокомментировал запланированные на завтра переговоры руководители Армении и Азербайджана в Брюсселе, отметив, что не думает, что завтра будет подписан какой-либо документ, хотя такая опасность и витает в воздухе.

Что касается утверждения нынешних властей о том, что народ нужно было готовить к мирув течение прошедших 30 лет, Саргсян сказал:

«Такие конфликты непросто решить даже за 30-40 лет. Мы максимально приблизили это решение. Не наша вина, что к власти пришли люди, которые говорили, что «начинают переговоры со своей точки» или «не ваше дело, о чем мы договариваемся, о чем хотим, о том и договариваемся». В итоге мы дошли до такой ситуации», — сказал он.

На замечание о слухах о том, якобы третий президент РА вел переговоры о сдаче Арцаха врагу, Саргсян ответил:

«Я никогда не вел переговоры по части сдачи земель. Я переговаривался о том, что мы можем получить от этого, исходя из того, что мы в какой-то мере были готовы к взаимным уступкам».