В своем выступлении во время часа заявлений НС, депутат фракции «Армения» Арам Вардеванян коснулся гуманитарной ситуации в Арцахе.
«В Армении в последнее время мы становимся свидетелями ненадлежащего распространения информации. Когда 8 марта в Арцахе вообще не было газа, об этом не было достаточной информации. Даже в условиях войны не бывает такой гуманитарной катастрофы, но, сейчас в Арцахе, который оккупирован, мы видим, что газ снова отключают, и это делается умышленно военно-политическим руководством Азербайджана. К сожалению, с первого дня 44-дневной войны мы сталкиваемся с двойными стандартами со стороны международного сообщества.
Также возникает вопрос, когда Никол Пашинян говорил, что Арцах — это Армения и точка, то в каких границах имел в виду?» — отметил депутат.



