В Иране призвали европейские страны пересмотр...
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи в ходе телефонного разговора со своим британским коллегой Дэвидом Лэмми выразил разочарование последними действиями «евротройки» (Великобритания, Германия и Франция), в особенности из-за введения новых антииранских санкций.
«Отмечая проведение уже четырех раундов переговоров между делегациями Ирана и трех европейских стран, министр иностранных дел выразил разочарование в связи с некоторыми действиями и неконструктивными позициями европейских стран и ЕС, в особенности связанных с введением новых санкций под надуманными предлогами, и призвал три европейские страны пересмотреть свои подходы и методы в отношении Ирана», - отмечается в сообщении МИД исламской республики.
Как отметил Арагчи, указывая на противоречивые высказывания и послания американских чиновников, Иран не приемлет использование дипломатии как инструмента политического и психологического давления.
Ранее глава МИД Ирана заявил, что Тегеран направил официальный ответ на письмо президента США Дональда Трампа в адрес верховного лидера исламской республики Али Хаменеи, воспользовавшись посредническими услугами Омана.