Посольство России направило ноту протеста в с...

Посольство России на Украине направило ноту протеста в связи с антироссийскими акциями у здания диппредставительства в Киеве. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА «Новости».

Дипломат выразила мнение, что обострение конфликта между Палестиной и Израилем привело к проведению радикалами на Украине «провокационной акции» у российского посольства РФ. Участники акции выражали протест против деятельности радикального палестинского движения ХАМАС, якобы получающего помощь из Москвы.

«Это какая-то изуверская логика, но в такой парадигме живут наши соседи, по крайней мере радикально настроенная часть украинского государства», — заявила Захарова.

По ее словам, во время мероприятия звучали антироссийские лозунги, оскорбления, был заблокирован въезд на территорию посольства России.