«Пока вы меня не убьете, других выборов не бу...

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не проведет повторные президентские выборы, которых хотят протестующие и участники забастовки.

Сегодня Лукашенко прилетел на Минский завод колесных тягачей (МЗКТ), на котором существенная часть сотрудников ушла на забастовку в солидарности с работниками других предприятий.

«Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести справедливые? Отвечаю вам на этот вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет», — цитирует Лукашенко Tut.by.

Ранее сегодня Светлана Тихановская заявила о готовности стать «национальным лидером» для подготовки новых выборов и освобождения политзаключенных.

Вчера в Беларуси прошли массовые митинги против действующего президента Александра Лукашенко. В Минске у Стеллы героев собралось 200 тысяч человек, а по стране — более полумиллиона. Также состоялся провластный митинг, в котором участвовали свезенные в Минск бюджетники. На нем, по официальной информации, были до 70 тысяч человек.