На закупку новых троллейбусов, автобусов и ли...

Финансирование программы «Модернизация транспортной системы» будет увеличено на 6,3 млрд. драмов (более 14 млн. долларов – ред.) и направлено на закупку 15 троллейбусов и 150 автобусов. Соответствующее решение 21 июня принято на заседании Совета старейшин Еревана.

Кроме того, на закупку и установку 41 лифта выделено 410 млн. драмов (более 900 тыс. долларов – ред.).

Несмотря на изменения в сфере транспорта, люди в городе не очищают их последствия. В связи с этим мэр Еревана Грачья Саркисян пообещал, что через несколько месяцев ситуация улучшится.

Он сообщил о планах до конца 2023 года на 70-80% решить транспортную проблему столицы, пояснив, что городу без резервного подвижного состава нужно 850 автомобилей.

«Ранее мы закупили 211 новых автобусов. В марте-апреле 2023 года в Ереване будут новые 12-метровые автобусы в количестве 87 штук. Кроме того, на балансе города есть 249 старых автобусов, для которых необходимо приобрести запчасти. Ведется работы по их импорту из Китая», – добавил Саркисян