Миссия ОДКБ во главе с генеральным секретарем...

Миссия ОДКБ во главе с генеральным секретарем Организации Станиславом Засем прибыла в Армению для изучения ситуации, в том числе, на границе Армении и Азербайджана и подготовки предложений по дополнительным совместным мерам 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ОДКБ, 20  сентября в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ Армению прибыла Миссия под руководством Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася. 

В состав Миссии входят представители государств – членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов Организации. 

На Миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств-членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном.

В ходе работы миссии запланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в приграничных районах, а также проведение встреч.

Накануне в Армении закончила работу передовая группа Миссии ОДКБ.